第五十九屆校際朗誦節(英語組)獲奬學生名單

好學生獎勵計劃0708上學期優異生名單

好學生獎勵計劃0607全年優異生名單

好學生獎勵計劃0607下學期優異生名單

06/07下學期課外活動組嘉獎名單

06/07下學期勤學之星嘉獎名單

06/07下學期勤學之星最佳表現獎

06/07中三級過三關龍虎榜下學期上榜名單

好學生奬勵計劃0607中五及中七級優異生名單

第五十八屆校際朗誦節(英語組)獲奬學生名單

好學生奬勵計劃0607年度上學期優異生名單

英文作文比賽0607得奬名單

2006/2007課外活動組中五及中七級嘉獎名單

2006/2007上學期勤學之星名單



好學生獎勵計劃2005/2006年度下學期優異生名單



好學生獎勵計劃2005/2006年度(全年)優異生名單



校外獲獎及演出紀錄


第二十七屆全港學生公開攝影比賽入圍獎(黑白組)

6S   盧仕璋

得獎作品 – 歲月

第五十七屆校際朗誦節(英語組)獲獎名單



2005-2006年度課外活動組嘉獎名單



英文作文比賽2005-2006獲獎名單



好學生獎勵計劃05-06年度中五中七級優異生得獎名單



好學生獎勵計劃0506上學期優異生名單


好學生獎勵計劃全學期得獎名單



好學生獎勵計劃下學期得獎名單



好學生獎勵計劃中五及中七級得獎名單




第五十六屆香港學校朗誦節【粵語組】

<<中二級 男子組詩詞獨誦 亞軍>>

S.2A   唐永冠

<<中學高級組(中五至中七級)
 即席專題演講(粵語/普通話) 季軍>>

S.7A   鄺詠欣

優良奬狀

S.7A 李子輝   S.7A 劉家瑩  S.7A 周小仙

S.7A 鄺詠欣   S.4A 李嘉潁   S.3A 鄭翊謙

S.3A 鄭淑瑤   S.2A 陳薏丹   S.2A 龔雅媛

S.2A 唐永冠   S.2A 張琬甯   S.2A 吳海櫻

S.2A 蕭麗欣   S.2B 倪婉盈   S.1A 梁允宜

S.1C 黃思為  S.1C 彭浩揚

良好奬狀

S.7A  李嫚君   S.7A 劉育晏   S.7A 葉滿林

S.7A 王秀微   S.7A 陳惜霞   S.7A 陳巧兒

S.3A 蔡若華   S.3A 趙敏迎   S.3A 洪 

S.3B 陳嘉裕   S.3B 俞富勸   S.2A 鄭家昌

S.2A 趙偉結   S.2A 莊永   S.2A 李長發

S.1B 劉仲軒   S.1A 向紹然   S.1A 盧智生

S.1B 譚詠心   S.1B 李靜宜   S.1B 葉翰霖

S.1C 馬永德   S.1C 吳孟熹   S.1C 黃震雄

第五十六屆香港學校朗誦節【普通話組】

<<中學高級組(中五至中七級)  女子組散文獨誦 冠軍>>

S.6S 程諾珩

<<中學高級組(中五至中七級) 即席專題演講(粵語/普通話) 亞軍>>

S.7S 楊展

優良奬狀

S.7S 楊展   S.6S 程諾珩   S.5C 黃家宝

S.3A 洪  莊   S.3A 趙敏迎   S.3B 黃欣倩

良好奬狀

S.5B 曾秀娟   S.3A 郭金媚   S.3A 鄭翊謙

S.3C 趙芳芳   S.2A 周錦東   S.1A 莫秋萍

2004-2005年度

 香港學界體育聯會田徑比賽(沙田區)

第一名

S.6A 鄧偉軒(男甲) 鉛球、鐵餅

達標準成績名單

S.1B 黃婉荷(女丙) 100M、200M

S.3B 陸凱翔(男乙
) 100M、200M

S.3B 張得鴻(男乙) 鉛球

S.3C 黃達標(男乙) 300M

S.3C 李科燈(男甲) 800M、1500M

S.4A 黎達謙(男乙)
鉛球


好學生獎勵計劃上學期得獎名單


按此

育才中學 (沙田)

二零零四至二零零五年度

第五十六屆香港學校朗誦節 (語組

比賽成績

<<英詩獨誦>>

冠軍

S.3A 辛威利

優良奬狀

S.7S 楊展   S.6S 程諾洐   S.5C 梁潔貞

S.5C 歐陽凱欣  
S.3A 洪莊   S.3A 許詠嫻

S.
3A 郭洌逹   S.3A 林國耀   S.3B 林梓諒

S.
1A 向紹然   S.1A 王子維   S.1A 吳如海

S.1B 李靜宜  S.
1C 陳詒浚 

良好奬狀

S.7S 羅凱薇   S.3B 鄭淑瑤   S.2A 趙偉結

S.
2A 鄭家昌   S.1A 梁允宜   S.
1A 尹釗

<<英語聖經朗讀
>>

優良奬狀

 
S.7S 楊展

<<英語演講
>>

優良奬狀

S.7S 楊展   S.7S 劉敏淇  S.6A 李梓榕

S.6A 李德彥   S.6A 張雯琪   S.6A 關詠愉

S.
6A 吳茜婷

良好奬狀

S.6A 李嘉寶   S.6A 馮霈汶   S.6A 林小媛

<<英語新聞演講>>

季軍

S.6S 陳奕文

優良奬狀

S.7A 林挺
   S.7A 莫偉良   S.7A 鄺詠欣

S.
7A 鄺倩恩   S.6S 林玉藍   S.
6S 譚梓初

良好奬狀

S.7A
葉睿   S.7A 關家傑   S.7A 黃寶怡

S.7A 黃榮宗   S.7A 王秀薇   S.7A 陳巧兒

S.
7A  孫正希   S.7A 周小仙   S.7A 陳惜霞

S.7A 李子輝   S.7A 劉育晏
   S.7A 江子綸

S.7A 梁雅媛   S.6S 潘鍵鴻   S.6S 黃素妍

S.
6S 黃穎妍   S.6S 陳增源
   S.6S 楊靜波


S.6S 梁詩茵   S.6S 鄒蒙恩   S.6S 李翠珠


育才中學(沙田)

聖誕校咭設計比賽 2004-2005 獲獎名單

冠 軍

S5C  趙冠雯 (獲選為本校校咭)

亞 軍
 
S1C 梁浩均

季 軍
 

S1A
盧智生

優 異  

S5C
梁偉文

第五名 S2A 陳毅駿

第六名 S1A 陳泳婷

第七名 S1A 莫秋萍

第八名 S1A 盧嘉琪

第九名 S1A 林艷真

第十名 S1B 湯力恆

第十一名 S1B 譚詠心

第十二名 S1B 莫鈞彥

馬鞍山」。新社區新關係—「倫理鄰里
標語創作及繪畫比賽2004



本校學生 謝智敏

榮獲

高級組中四至中七

冠軍

好學生獎勵計劃下學期得獎名單
(2003-2004年度)

 

聯校旅遊大使計畫「旅遊路線設計比賽」

最具創意大獎

4B 黃鎮邦 方俊傑

4C 李洪飛 陳華昌 徐倩儀 粱潔貞

6B 梁威(技術支援)


2003-2004學年 香港學界體育聯會(沙田區)

男甲二組 足球比賽季軍
女甲二組 籃球比賽第五名

田徑比賽
男乙 1500米 2B 李科登(第七名)
男丙 100米 2B 陸凱翔(亞軍)

 

好學生獎勵計劃上學期得獎名單
(2003-2004年度)

第五十五屆香港學校朗誦節學生成績(中文科)

 

第五十五屆香港學校朗誦節學生成績(英文科)

 

Longman English Writing Competition 2003

 

暑期閱讀計劃優異獎得獎名單

 

勤學之星名單

 

學生獎勵計劃2002-03
上學期優異生名單

 

下學期優異生得奬名單

中一至中五級優異生得奬名單

 

Longman Inter-school
English Project Competition

Form 1 (Longman Target English)
2nd Prize : Jay Lau, Gordon Sit, Harry Singh

Form 2 (Longman Target English)
1st Prize : Ellen Lo, Monica Lam, Margaret Lee, Sky Chan, Joanne Ip

 

 

環境保護運動委員會主辦

『學界環境保護獎勵計劃暨
學生環境保護大使計劃』

學校榮譽獎

傑出環保教師獎

 

香港中學語文教育研究會主辦
教育統籌局贊助


「『正』字大行動」得獎名單

1D班(8人)

邵頌橋

趙駿威

郭燕思

施天送

馮文武

何潤禧

吳恩順

郭澤昇

1E班(12人)

古鎮海

蔡志浩

黃惠珍

黃慶龍

黃浩德

黃達標

江至榮

鄭潔瑩

馬偉平

林國耀

林領亮

袁宏昌

2A班(5人)

蔡艷珊

方慧中

林優滿

蔡艷清

倪美鳳

負責老師:梁淑嫻老師、黃適芬老師

頒發證書日期:31/5/2003

 

中文科主辦
2002-03年度中四級中文加強課程
獲發嘉許狀學生名單

 

4A(9人)

陳貴樑

馮智濱

何偉豪

李譪儀

李梓賢

梁浩明

吳秀明

魏依婷

溫婉雯

4B(6人)

鄭寶怡

朱麗雲

馮智燊

李偉傑

岑仲雯

曾佩珊

4C(5人)

陳浩祥

林家儀

李志輝

吳國峰

彭麗儀

4D(11人)

郭麗敏

林家 

羅安琪

羅子恩

李譪恩

盧尚志

蘇嘉偉

曾偉原

姚偉強

翁俊銘

馮永添

頒發嘉許狀日期:20/5/2003

 

由2002-03沙田節統籌委員會
學界活動工作小?

11